朝日パリオ入間市
埼玉県入間市豊岡五丁目
西武池袋線 / 入間市駅 徒歩10分
1995年築 / 11階建 / 134戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
価格偏差値
38.5
割高
推定相場価格より10.9%割高
相場
2,344万円
34.3万円/㎡
1,680
2,122
2,565
3,008
AI査定結果
推定相場価格
2,344万円
34.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,122万円〜2,565万円
31.1万円/㎡〜37.5万円/㎡
推定賃料
10.8万円
0.16万円/㎡
推定利回り
5.0%
最終更新日: 2026年5月11日
朝日パリオ入間市
2,598万円(38.0万円/㎡)/ 5階 / 68.31㎡ / 3LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴17件の平均平米単価は30.53万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(38.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて24.5%割高です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/11 | 2,598万円 | 38.0万円 | 5階 | 68.31㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2026/04/07 | 2,498万円 | 36.6万円 | 5階 | 68.31㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2026/03/31 | 2,190万円 | 32.1万円 | 7階 | 68.19㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2026/01/10 | 2,380万円 | 34.9万円 | 4階 | 68.19㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2026/01/07 | 2,290万円 | 33.6万円 | 7階 | 68.19㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2025/11/06 | 1,480万円 | 21.7万円 | 5階 | 68.31㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2025/10/17 | 1,730万円 | 25.4万円 | 9階 | 68.19㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2025/09/20 | 2,390万円 | 35.0万円 | 7階 | 68.19㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2025/07/28 | 1,880万円 | 27.6万円 | 9階 | 68.19㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2025/05/07 | 1,980万円 | 29.0万円 | 9階 | 68.19㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2025/01/18 | 1,980万円 | 29.0万円 | 10階 | 68.19㎡ | 3LDK | 北東 |
| 2024/09/11 | 1,680万円 | 21.8万円 | 3階 | 77.1㎡ | 4LDK | 南西 |
| 2024/07/29 | 1,980万円 | 25.7万円 | 3階 | 77.1㎡ | 4LDK | 南西 |
| 2024/05/05 | 2,280万円 | 29.6万円 | 3階 | 77.1㎡ | 4LDK | 南西 |
| 2024/04/03 | 2,180万円 | 32.0万円 | 9階 | 68.19㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2024/02/17 | 2,380万円 | 34.9万円 | 9階 | 68.19㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2024/02/15 | 2,480万円 | 32.2万円 | 3階 | 77.1㎡ | 4LDK | 南西 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例6件の平均平米単価は32.11万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(38.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて18.3%割高です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/11 | 朝日パリオ入間市 入間市豊岡五丁目 | 入間市駅10分 | 2,598万円 | 38.0万円 | 68.31㎡ | 3LDK | 5階 / 11階建 | 南東 | 1995年 | 134戸 | RC |
| 2024/12/06 | プランヴェール入間武蔵野II番館 入間市大字仏子 | 元加治駅11分 | 2,945万円 | 39.6万円 | 74.3㎡ | 1SLDK | 6階 / 8階建 | 西 | 1997年 | 176戸 | SRC |
| 2025/12/15 | プランヴェール入間霞川 入間市豊岡一丁目 | 入間市駅9分 | 2,280万円 | 29.7万円 | 76.67㎡ | 4LDK | 6階 / 10階建 | 南 | 1997年 | 107戸 | SRC |
| 2025/11/29 | コスモシティ入間豊岡 入間市豊岡一丁目 | 入間市駅9分 | 2,480万円 | 34.2万円 | 72.56㎡ | 3LDK | 4階 / 8階建 | 南西 | 2000年 | 115戸 | RC |
| 2024/02/17 | クレール武蔵藤沢 入間市大字上藤沢 | 武蔵藤沢駅18分 | 2,480万円 | 29.6万円 | 83.88㎡ | 2SLDK | 6階 / 7階建 | 南東 | 1990年 | 91戸 | RC |
| 2026/05/12 | エステ・スクエア武蔵藤沢 入間市大字上藤沢 | 武蔵藤沢駅18分 | 2,499万円 | 30.8万円 | 81.26㎡ | 3LDK | 7階 / 12階建 | - | 1991年 | 136戸 | SRC |
| 2026/05/05 | ウインベルコーラス狭山ケ丘 入間市東藤沢七丁目 | 狭山ケ丘駅11分 | 1,880万円 | 28.8万円 | 65.28㎡ | 3LDK | 7階 / 8階建 | 南西 | 1996年 | 98戸 | RC |
周辺エリアの平均価格推移
ポイント
- 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
- 閲覧中の物件の平米単価(38.0万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1990〜2000年築, 専有面積58.31㎡〜78.31㎡の平均販売価格
埼玉県入間市高倉二丁目
西武池袋線 / 入間市駅 徒歩 10分
1980年築 / 7階建 / 47戸 / RC造
ネオ・アーバン武蔵藤沢
埼玉県入間市大字下藤沢
西武池袋線 / 武蔵藤沢駅 徒歩 6分
1985年築 / 5階建 / 42戸 / RC造
シティ武蔵藤沢
埼玉県入間市大字下藤沢
西武池袋線 / 武蔵藤沢駅 徒歩 7分
1995年築 / 6階建 / 51戸 / RC造
入間東町団地
埼玉県入間市東町五丁目
西武池袋線 / 武蔵藤沢駅 徒歩 15分
1979年築 / 5階建 / 20戸 / RC造
西武高倉ハイツ
埼玉県入間市高倉一丁目
西武池袋線 / 入間市駅 徒歩 11分
1984年築 / 8階建 / 94戸 / SRC造
恒陽狭山マンション
埼玉県狭山市鵜ノ木
西武池袋線 / 入間市駅 徒歩 10分
1980年築 / 8階建 / 167戸 / SRC造